Лимфоузлы онкология

Спрашивает: Елепа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холесестит, колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на протяжении года страдаю лимфаденопатией паховых и подмышечных лимфоузлов (болезненные) по назначению врачей прокалываю антибиотики, через полгода все повторяется, на днях появились надключные, подключные лимфоузлы. В надключных увеличены лимфоузлы размер справа 1.45 *0,69 см слева 0.98*40см. Подключный 0.88* 0,29, контуры ровные чёткие, кортикальный слой утолщен, при цдк кровоток не усилен, это онкология? И где искать?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2024 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-06-14 17:47
Здравствуйте, не похоже. При онкологии были бы более значительные изменения в л. у + не было бы периодов улучшения.
Думаю стоит проконсультироваться с инфекционистов и иммуннологом.
Елепа 2024-06-15 06:00
Спасибо, вам большое. Очень сильно переживаю, так как узлы увеличились по всему телу, врачи толком ничего не говорят, выписывают антибиотик и алоэ а узлы болят. Хотела пройти кт но в связи с аит и аллергической реакцией на йод делать отказываются. Рентген грудной клетки сказали без патологий, по фгдс гастрит, по анализу крови лейкоциты 9.5, моноциты абс. Колво 0.7, соэ 14, все остальное в норме. Можете пожалуйста посмотреть протокол исследования, пожалуйста помогите
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-06-21 18:42
Здравствуйте, ответ тот же.
Первый этап исследования, это консультация выше указанных специалистов.
Если идёт об аллергии на йод, то как она проявляется?
Елепа 2024-06-23 10:05
Здравствуйте, реакция на йод выражается в том что щитовидка начинает душить. На инфекции сдала Эйнштейн Бара отрицательно, Цитомегаловирус отрицательно.
После курса антибиотиков сделала повторное узи, посмотрите пожалуйста
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-06-25 21:35
Здравствуйте. Вероятно что 12 дней, это маленький промежуток, для оценки динамики. Оптимально 1 мес после окончания лечения.

Вроде бы л. у увеличились в размерах, но структура дальше относительно нормальная. Важно оценить корковый слой в этой ситуации. На сколько он утолщен.