Лимфоузлы онкология
Спрашивает: Елепа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холесестит, колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на протяжении года страдаю лимфаденопатией паховых и подмышечных лимфоузлов (болезненные) по назначению врачей прокалываю антибиотики, через полгода все повторяется, на днях появились надключные, подключные лимфоузлы. В надключных увеличены лимфоузлы размер справа 1.45 *0,69 см слева 0.98*40см. Подключный 0.88* 0,29, контуры ровные чёткие, кортикальный слой утолщен, при цдк кровоток не усилен, это онкология? И где искать?
5 ответов
Здравствуйте, не похоже. При онкологии были бы более значительные изменения в л. у + не было бы периодов улучшения.
Думаю стоит проконсультироваться с инфекционистов и иммуннологом.
Елепа 2024-06-15 06:00
Спасибо, вам большое. Очень сильно переживаю, так как узлы увеличились по всему телу, врачи толком ничего не говорят, выписывают антибиотик и алоэ а узлы болят. Хотела пройти кт но в связи с аит и аллергической реакцией на йод делать отказываются. Рентген грудной клетки сказали без патологий, по фгдс гастрит, по анализу крови лейкоциты 9.5, моноциты абс. Колво 0.7, соэ 14, все остальное в норме. Можете пожалуйста посмотреть протокол исследования, пожалуйста помогите
Здравствуйте, ответ тот же.
Первый этап исследования, это консультация выше указанных специалистов.
Если идёт об аллергии на йод, то как она проявляется?
Здравствуйте. Вероятно что 12 дней, это маленький промежуток, для оценки динамики. Оптимально 1 мес после окончания лечения.
Вроде бы л. у увеличились в размерах, но структура дальше относительно нормальная. Важно оценить корковый слой в этой ситуации. На сколько он утолщен.