Лимфоузлы над ключицей

Спрашивает: Татьяна Заливнова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! Несколько месяцев назад прощупала над правой ключицей лимфоузел, недавно сходила на УЗИ, оказалось их там два, один 10мм, второй 6мм! Ещё и на шее с правой стороны увеличено три лимфоузла, самый большой 17мм! Врач УЗИ меня уверила, что всё хорошо, так все лимфоузлы правильной формы, сказала, что просто воспаление, так как недавно переболела, но меня пугают надключичные лимфоузлы, так как в интернете почти везде написано, что это почти всегда онкология! Флюорографию делала пару месяцев назад - без патологий! У меня вопрос нормально ли это и всегда ли это онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Добрый день. Так как структура лимфоузлов не изменена и в них нет патологического кровотока, то поводов для беспокойства нет. Размер до 1см в надключичной области допустим.
Татьяна Заливнова 2022-01-31 21:54
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.