Лимфоузлы, лимфоцитоз, липоматоз

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! В августе 2019 обнаружил у себя увеличенный подчелюстной лимфоузел. За пару недель до этого продуло и заложило ухо. Лимфоузел не болел. Далее около недели жутко болело горло, температуры не было, потом вроде прошло но отголоски остались до сих пор. Проходил лечение у Лора. Был поставлен хрон. Тонзилит и фарингит. Затем нащупал на шее несколько лимфоузлов. В октябре обратился к терапевту. Сделали узи и сдал анализы (результаты прилагаю). Ввиду того что лимфоузлы немного уменьшились взял паузу, но потом продолжил обследования так как появились жалобы на неприятные ощущения в обоих подреберьях. В биохимическом анализе выявлено повышение АЛТ. На УЗИ ОБП выявлен липоматоз поджелудочной. Был у онколога. Сказал что лимфоузлы не мои. Так же постоянно текут сопли и подкашливаю. Переодически имеются боли в груди. В декабре -январе кружилась голова, сейчас стало нормально. Недавно заболел. Температура, заложен нос, слабость, ломило тело. Лимфоузлы надулись. Длилось это пару дней. Затем почувствовал себя просто замечательно (давно себя так не чувствовал) и лимфоузлы сразу же уменьшились, но до тех размеров что и были раньше. В анализах беспокоит лимфоцитоз. Анализы прилагаю за октябрь 2019 и февраль 2020. Подскажите как быть? И может ли это быть лимфома или другая онкология? Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-27 15:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы крови спокойны, абсолютные показатели в норме.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валерий 2020-03-27 15:24
Не влезло фото результатов узи ОБП в первом сообщении. И с чем может быть связано увеличение лимфоузлов в нескольких группах?
Валерий 2020-03-27 15:25
Валерий 2020-03-27 15:51
И ещё вопрос. Повышен показатель средний объём тромбоцитов. О чем это может говорить?
Валерий 2020-03-27 17:28
И абсолютное число базофилов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-27 21:42
Чаще всего- это инфекция.
Отклонения в анализе вполне допустимы в норме.
До свидания.
Платная консультация
Валерий 2020-03-27 22:18
Спасибо! Всего доброго!