Лимфоузлы круглой формы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит
Здравствуйте, в августе поднялась температура до субфиблрильных значений 37.4 максимум, обратилась к терапевту отправила на мскт грудной клетки, все в норме. Далее эндокринолог, гипотериоз, аутоимунный териоидит и гиперпролактимия, щитовидка увеличила но без узлов. Назначили, лечусь. Температура поднималась на фоне гормонального сбоя, строго во второй фазе цикла, после приема таблеток все вроде как наладилось. Анализ крови месяц назад был в полной норме. Обнаружила лимфоузлы на шее, эндокринолог пропальпировала сказала что ничего подозрительного не видит но для успокоения отправила на УЗИ, врач радиолог очень хороший но описывать ЛУ не стала, сказала что не видит никаких изменений в них. Через месяц переделала УЗИ в другом месте (заключение прилагаю) Врач УЗИ сказала что это на фоне аутоимунного териоидита лимфоузлы слегка увеличены и будут периодически увеличиваться и уменьшаться. Меня смущает их круглая форма, посмотрите пожалуйста протокол УЗИ. Нужно ли копать дальше и что то ещё проверять? С уважением. Спасибо.
Теги: круглые лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день, Александра! По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Дополнительных обследований не надо.