Лимфоузлы и хороший оак
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня уже давно увеличены лимфоузлы. Около 3 месяцев. Первый я заметила, когда немного приболела и была температура до 37. Пропила антибиотики Амоксиклав - не помогло. Сейчас у меня много узлов по всей шее и многие я прошупываю. Даже есть лицевой (около уха, но на стороне щеки). Была у лора - найден золотистый стафилококк в 4 степени, которая не требует лечения. Прилагаю все анализы. Сейчас чувствую себя нормально, температуры на наблюдаю. У меня повышен пролактин и прогестерон (аденома гипофиза). Прилагаю вам все обследования за эти месяцы. Была пункция подмышечного узла - ничего не показала вообще. Сделали трепанбиопсию подмышечного этого же. Результатов пока нет. Но по УЗИ они абсолютно нормальные узлы и я думаю, что это опять ничего не покажет. Последнее УЗИ делала в обычной областной больнице, где мне увидели конгломераты. После этого в этот же день мне как раз брали трепанбиопсию подмышечного в онкодиспансере. Я показала УЗИ узистке в онкодиспансере, она посмеялась, глянула бегло мои узлы подчелюстные и сказала, что та узистка ни разу не видела конгломератов. Делала кт гр клетки - все чисто, только 3 очага до 3 мм в лёгкий. Сказали, что это не страшно, но на всякий случай сходить к фтизиатру. Доктор, могу ли я быть уверена на сто процентов, что это не лимфома? И как ее исключить, если самые большие подчелюстные, которые мне не будут вырезать?
Все УЗИ приложила от старых к новым
Оак полностью идеален. СОЭ 2. Последний раз был понижен ЛДГ. Но я ела много аскорбиновой кислоты за день до сдачи анализа
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа
Анастасия 2019-05-25 14:29
Извините, забыла ещё один вопрос
На первом УЗИ у меня есть узлы у угла нижней челюсти и подчелюстные. То есть я их чувствую по отдельности. Лёжа вообще могу 'покатать' узел прям по углу челюсти. То есть, они у меня не слипшиеся. Конгломерат - это ведь слипшиеся узлы, так? Могла ли последняя узистка, которая нашла якобы конгломерат, перепутать?
Спасибо вам
Виктория 2022-02-19 16:30
Анастасия, как вы? Нашли причину?
У нас есть группа в телеграм на эту тему
https://t.me/limfouzel03
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-03-01 07:22
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?