Лимфоузлы и хороший оак

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня уже давно увеличены лимфоузлы. Около 3 месяцев. Первый я заметила, когда немного приболела и была температура до 37. Пропила антибиотики Амоксиклав - не помогло. Сейчас у меня много узлов по всей шее и многие я прошупываю. Даже есть лицевой (около уха, но на стороне щеки). Была у лора - найден золотистый стафилококк в 4 степени, которая не требует лечения. Прилагаю все анализы. Сейчас чувствую себя нормально, температуры на наблюдаю. У меня повышен пролактин и прогестерон (аденома гипофиза). Прилагаю вам все обследования за эти месяцы. Была пункция подмышечного узла - ничего не показала вообще. Сделали трепанбиопсию подмышечного этого же. Результатов пока нет. Но по УЗИ они абсолютно нормальные узлы и я думаю, что это опять ничего не покажет. Последнее УЗИ делала в обычной областной больнице, где мне увидели конгломераты. После этого в этот же день мне как раз брали трепанбиопсию подмышечного в онкодиспансере. Я показала УЗИ узистке в онкодиспансере, она посмеялась, глянула бегло мои узлы подчелюстные и сказала, что та узистка ни разу не видела конгломератов. Делала кт гр клетки - все чисто, только 3 очага до 3 мм в лёгкий. Сказали, что это не страшно, но на всякий случай сходить к фтизиатру. Доктор, могу ли я быть уверена на сто процентов, что это не лимфома? И как ее исключить, если самые большие подчелюстные, которые мне не будут вырезать? Все УЗИ приложила от старых к новым Оак полностью идеален. СОЭ 2. Последний раз был понижен ЛДГ. Но я ела много аскорбиновой кислоты за день до сдачи анализа
Теги: лимфоузлы лоцируются что это значит
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Допустимые размеры лимфоузлов 1-1.5см. В некоторых областях могут быть и больше. Не вижу оснований предпологать лимфому. Сделайте УЗИ в динамике (через 2-3 месяца).
Анастасия 2019-05-26 01:42
Спасибо за быстрый ответ
Да вот эти все УЗИ с промежутками в 2 месяца
Проблема в том, что у меня даже лицевые есть
И пугает, что на последнем УЗИ изменённые. Это значит что-то плохое?
Стоит ли пролечить горло у Лора? Может это быть от хр тонзиллита?
Пройдите лечение у ЛОРа. Сделаете УЗИ через месяц после лечения.