Лимфоузлы, анализы, боль, инфекция

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, добрый день, беспокоят проблемы со здоровьем, за ушами и на затылке появились маленькие лимфоузлы, и при надавлиаании не приятные ощущения, так же прощупывпются лимфоузлы в пару, около 1 см. Так же болит точка на бедре, могут ли там быть лимфоузлы, и есть ли какие-то анализы чтобы узнать, есть в организме инфекция или нет, заранее благодарен!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 16:59
Александр! Вам следует взять у врача терапевта направления на прохождение -ОАК, Флюорографии ОГК, кровь на сифилис, ВИЧ, токсоплазма. Получив результаты этих анализов, врач решит вопрос о дальнейшем обследование на вирусы герпеса, если эти обследования не выявят причину увеличения л/узлов. Всего доброго.