Лимфоузл увеличен, деформирован легочный рисунок
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Рмж ст2
Здравствуйте, диагноз рмж 2ст. Делала кт лёгких плановая проверка. Фото прекрипила. Когда делала кт, заболела простуда, кашель был на тот момент. 1. Может ли из за этого быть увеличение лимфоузла паратрахеального или это mts? Жировые ворота - это патология?
2. деформация легочного рисунка из-за кашля?
3. Очаговоподобное образование это фиброз?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-17 14:16
Патологией усиление лёгочного рисунка не является. Отражает некоторый отек бронхов без пневмонии. Очаги надо видеть диск кт.