Лимфоузел как зеленый горох

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на шее с левой стороны уже давно пальпируется лимфоузел размером и формой как зеленый горох. Читала, что у детей это нормально, а у взрослых? С правой стороны размером с зернышко гречки
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-13 09:43
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы УЗИ и общего анализа крови.
Платная консультация
Лена 2018-12-13 10:21
Соэ 6 мм/ч, гемоглобин-146г/л, эритроциты- 4,7*10, тромбоциты - 180*10, лейкоциты-8,2*10, с-58%, л- 32%, м- 10%.
Глюкоза - 5,1 ммоль/л, мочевина 6,7 ммоль/л, ПТИ - 90%, креатинин - 64, " ммоль/л, мочевина 6,8 ммоль/л, АлАТ-15,5, АсАТ-20,3, К-4,0 ммоль, NA-140 ммоль/л, СГ - 100 ммоль/л, СА-2,2 ммоль.
Узи кратко: лимфоузлы не увеличены.
Я нашему терапевту пыталась вопрос задать: Какая все же здоровая форма лимфоузлов горошек или фасоль, и хирургу тоже, Они только улыбаются и говорят, внимания не обращать. Но мне сложно не обращать внимание. Если можно, я сегодня пойду на узи и отпишусь
Если у Вас есть вопросы, то прошу их нормально формулировать.)