Надключичный лимфоузел прощупывается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько лет (4 года точно) прощупывается надключичный лимфоузел. Как горошинка подвижная. Может ли быть такое в норме? Не обращала внимания, тут нашла опять и вспомнила, что давно уже обращала внимание, что есть шарик маленький. Не трогать его? А то переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым.
Но в любом случае, лучше сделать УЗИ. Пришлете протокол.
Елена 2020-02-09 22:29
Скажите, а в норме все таки бывает такое? Была 7 лет назад операция на груди -фиброаденома. Может от этого. Незнаю, когда он появился, но 4 г назад был, за это время были роды. Анализы в норме. Последний анализ крови сдавала 3 мес назад-норма.
Нужно сделать УЗИ, чтоб точно сказать.