Лимфоузел прощупывается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
, Здравствуйте, несколько лет (4 года точно) прощупывается надключичный лимфоузел. Как горошинка подвижная. Рантше обращала внимание, потом не до этого было. Тут опять нашла, вспомнила что давно уже. Может ли быть такое в норме? Не обращала внимания, тут нашла опять и вспомнила, что давно уже обращала внимание, что есть шарик маленький. Не трогать его? А то переживаю. 7 лет назад была операция лазером на груди -фиброаденома.3 года назад это были роды, последний анализ крови 3 мес назад в норме.
Теги: прощупываются лимфоузлы в паху
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-10 07:39
Здравствуйте, Елена.
Да, в норме могут пальпироваться лимфоузлы размером до 1,5-2 см.
Чтобы определиться лимфоузел это или липома, сделайте узи лимфоузлов.
Результат можете прислать, я посмотрю.