Лимфоциты высокие
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеогенная саркома в 2011 году
Здравствуйте, уже на протяжении 3 лет лимфоциты выше нормы, проверяла все, не знаю какие ещё можно сдать анализы
Боюсь онкологии, прочитала про хронический лимфолейкоз
Вся на нервах
Скажите пожалуйста насколько все Критично
Спасибо
Вся на нервах
Спасибо
7 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Если вы все это проверяли- обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ангелина 2022-01-05 11:12
Спасибо большое за ответ,
Да все из этого я сдавала и проверяла, наверное иммунолог единственный вариант
Главное чтоб без гематологических патологий, это самое важное для меня
Так как изначально начала сдавать кровь, как заметила мелкие красные точки на теле (прочитала в интернете что это петехии), которые проходят через пару дней
Их возникновение я не знаю с чем связано тромбоциты в норме, так пришла к сдаче анализов
В совокупности конечно все это повышает тревогу
Гематологической патологии у вас нет. Петехии- это точечные геморрагии, синячки. Они не бывают красного цвета. Покажитесь дерматологу.
Платная консультация
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Предыдущие изменения уменьшились, но сохраняются.
Всего хорошего.