Петихиальная сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.
в начале апреля начала замечать, что по коже в основном это были руки появлялись красные точки, а через пару дней теряли цвет и исчезали, и снова появлялись. Не придавала этому значение, до момента, пока утром не обнаружила на обратной стороне стоп много красных точек(фото прикладываю) обратилась к дерматологу, сказала петехиальная сыпь. Сдала общий анализ крови, биохимич анализ крови, коагулограмму, пошла с анализами к терапевту. Терапевт сказала, что анализы в норме. Но, данные красные точки продолжают появляться, только уже на бедрах(по 1-2 штуки), на кистях рук много, либо по 1-2 штуки. Исчезают и снова появляются. У меня уже начинается паника. Что делать и насколько это опасно?
напишу анализ крови. Гемоглобин-13,2 Гематокрит-40,8 Эритроциты-4,88; MCV-83.6; RDW-13.2; MCH-27; MCHC-32.4
Тромбоциты-207тыс; Лейкоциты-8,39тыс; Нейтрофилы-53,9; Лимфоциты-38,6; Моноциты-6,2; СОЭ-3. Протромбин время-11,5; протромбин(по квику) -97; МНО-1,01; АЧТВ-30,5; Фибриноген-2,6; тромбиновое время-14,0
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-13 21:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобная сыпь нуждается в консультации дерматолога и ревматолога. Гематологическая патология уже вами исключена. Наиболее вероятны явления васкулита.
Всего доброго.