Лимфоциты выше нормы

Спрашивает: Марина Донченко
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед прививкой (пентаксим) сдали анализы, моча отличная, кровь-лейкоцитарная формула впорядке, кроме лимфоцитов 79, скажите это отхождение от нормы? Нельзя делать прививку с такими результатами анализов или можно? Жалоб нет, в чем искать причину повышения лимфоцитов? Можно ли делать прививку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Если при осмотре у педиатра не возникнте вопросов, то вакцинация не противопоказана.