Лимфоцитов всегда выше нормы у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, всё началось после прививки от гепатита. У моей дочери (8, 5 лет) 2 недели назад обнаружились увеличенные (8×8) лимфоузлы подчелюстные. Воспалялись аденоиды на тот момент. Но сейчас не беспокоят, хотя ещё прощупываются. Сдали оак когда только обнаружили их (цифра 1) И вот спустя 2 недели (цифра 2). Наш педиатр намекнула, что надо бы как можно скорее к гематологу.
На сколько всё критично? Стоит ли срочно бежать к гематологу с такими анализами? Или ждёт? Дело в том, что лучший гематолог в городе работает при ковидном госпитале. Если не срочно, мы переждали бы. К слову, у ребёнка 2 месяца назад выпал зуб. По снимку - лезет новый. Жевательный. Пока в десне не видно. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте! Не вижу значительных отклонений чтобы сейчас мчаться к гематологу.
Яна 2022-02-02 22:20
Второй анализ крови не прикрепила. Сюда прикреплю. Попыталась записаться к гематологу. Записи то ещё нет близкой. Может, пересдать другим методом пока? Что скажете об этом анализе? Спасибо за ответ.
Яна добрый день. Да здесь конечно очень настораживают тромбоциты, низкий уровень. Сдайте тромбоциты по Фонио, время свертываемости и кровотечения, коагулограмму и гематологу надо очно!
Яна 2022-02-03 11:49
Спасибо! Сдали по фонио!
Яна 2022-02-03 13:48
То есть нам с таким анализом не нужно к гематологу вообще? Остальные показатели в норме для возраста 8 лет?
Да, остальные показатели в норме.
Яна 2022-02-03 14:54
Спасибо большое. Будьте здоровы!