Лимфоцитов всегда выше нормы у ребенка
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, всё началось после прививки от гепатита. У моей дочери (8, 5 лет) 2 недели назад обнаружились увеличенные (8×8) лимфоузлы подчелюстные. Воспалялись аденоиды на тот момент. Но сейчас не беспокоят, хотя ещё прощупываются. Сдали оак когда только обнаружили их (цифра 1) И вот спустя 2 недели (цифра 2). Наш педиатр намекнула, что надо бы как можно скорее к гематологу.
На сколько всё критично? Стоит ли срочно бежать к гематологу с такими анализами? Или ждёт? Дело в том, что лучший гематолог в городе работает при ковидном госпитале. Если не срочно, мы переждали бы. К слову, у ребёнка 2 месяца назад выпал зуб. По снимку - лезет новый. Жевательный. Пока в десне не видно. Спасибо за ответ.
9 ответов
Здравствуйте! Не вижу значительных отклонений чтобы сейчас мчаться к гематологу.
Яна добрый день. Да здесь конечно очень настораживают тромбоциты, низкий уровень. Сдайте тромбоциты по Фонио, время свертываемости и кровотечения, коагулограмму и гематологу надо очно!