Лимфоциты в крови 52
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У сына(14 лет) около 3 месяцев увеличены лимфоузлы подчелюстной и за ухом, видно даже визуально. Педиатр связывает это с тем, что справа внизу прорезывается зуб мудрости. Но боли при прорезывании нет совсем. Сделали УЗИ л/у шеи. Врач на УЗИ сказала, что даже лимфоаденопатию тут поставить нельзя. УЗИ л/узлов: слева определяется л/узел в подчелюстной обл. Размером 17,57на 9,47 и и второй 15,5 на7,03мм, дифференциация сохранена, кровоток не нарушен. Справа в околоушной обл. Определяется л/узел 18,35 на 8,87мм, дифференциация тканей сохранена, кровоток не нарушен. В подчелюстной обл. Справа подобный л/узел 21,52 на 11.43мм. Заключение: УЗИ-признаки лимфоаденопатии лимфоузлов подчелюстной и околоушной обл. Справа. Врач сказала, что увеличение незначительное. Разве?
Сегодня сделали ОАК с ручным подсчетом. У меня есть знакомая-врач лаборант в поликлинике. Смотрела сама под микроскопом. Нв-133, Эр-4,58 Ц. п-0,9 тромб-199,0 Лейк-6,1 П-1 С-39 Э-1 Л-52 М-7 СОЭ-6. Лимфоциты повышены, но она меня успокаивает, говорит, что это незначительное повышение, тем более сын переболел неделю назад(болело горло, насморк, небольшая температура). Не знаю что делать. Подскажите кому показаться. Благодарю заранее.

2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
С лимфоузлами покажитесь хирургу и обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.