Лимфоциты в крови 52

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У сына(14 лет) около 3 месяцев увеличены лимфоузлы подчелюстной и за ухом, видно даже визуально. Педиатр связывает это с тем, что справа внизу прорезывается зуб мудрости. Но боли при прорезывании нет совсем. Сделали УЗИ л/у шеи. Врач на УЗИ сказала, что даже лимфоаденопатию тут поставить нельзя. УЗИ л/узлов: слева определяется л/узел в подчелюстной обл. Размером 17,57на 9,47 и и второй 15,5 на7,03мм, дифференциация сохранена, кровоток не нарушен. Справа в околоушной обл. Определяется л/узел 18,35 на 8,87мм, дифференциация тканей сохранена, кровоток не нарушен. В подчелюстной обл. Справа подобный л/узел 21,52 на 11.43мм. Заключение: УЗИ-признаки лимфоаденопатии лимфоузлов подчелюстной и околоушной обл. Справа. Врач сказала, что увеличение незначительное. Разве?
Сегодня сделали ОАК с ручным подсчетом. У меня есть знакомая-врач лаборант в поликлинике. Смотрела сама под микроскопом. Нв-133, Эр-4,58 Ц. п-0,9 тромб-199,0 Лейк-6,1 П-1 С-39 Э-1 Л-52 М-7 СОЭ-6. Лимфоциты повышены, но она меня успокаивает, говорит, что это незначительное повышение, тем более сын переболел неделю назад(болело горло, насморк, небольшая температура). Не знаю что делать. Подскажите кому показаться. Благодарю заранее.
Теги: лимфоциты 52
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-18 20:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
С лимфоузлами покажитесь хирургу и обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-01-18 21:25
Спасибо за быстрый ответ.