Лимфоденопатия более двух областей 7мес

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атонический дерматит
Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу дать совета, в марте этого года, поднялась температура 37-37.1, держалась такая температура примерно 2 месяца, стул стал жидким, но через месяц нормализовался, парралельно, началась ангина, стоматит, а вместе с этим и увеличение сначала шейных и паховых, после подмышечные лисфоузлов (увеличены уже более 7мес.), с этого момента лицо стало бледным. Был у терапевта, направил на анализы, ОАК, мочи. Все в норме. УЗИ тоже, далее сдавал анализы в ИНВИТРО - ОАК клинический анализ, ВИЧ, гепатиты, итп. Все в порядке, сдавал на ИПП, все в порядке. После аналогично в CMD. Потом повторно сделал УЗИ лимфоузлов в другой клинике, в итоге паховые 1,9мм, подмышечные 1,6мм и подчелюстные 2мм. (не спаяны безболезненны), неясный налёт на языке. В течении этого периода так же был в стационаре, болел пневмонией. Так длится уже 7 месяц и узлы меньше не стали, появились ещё припухлости в паху. Не знаю у кого ещё спросить, совета так как их видно и без УЗИ визуально в зеркале, терапевт развёл руками. Позже пришлю все результаты анализов и заключения.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-21 09:41
Здравствуйте! Прикрепите свой самый первый ОАК и ОАМ.
Платная консультация
Дима 2017-10-21 12:56
Это последний который сдавал недавно.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-21 17:14
ОАК вполне себе терпимый. А где самый первый ОАК? Будь у вас онкология, то за 7 месяцев вы бы уже погибли, поэтому онкологии у вас нет. Но вот подозреваю, что у вас была ВЭБ-инфекция, когда у вас был стоматит и ангина, отчего и увеличились лимфоузлы и такими и остались. Стоит поискать самый первый ОАК, когда у вас был стоматит и ангина + посетите инфекциониста и пусть проверит на ВЭБ-инфекцию.