Лимфоденомапатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у меня 2 года назад за ухом воспалился лимфоузел, лечили его так он и не прошёл так и остался в той же форме, пол года назад на шее тоже появился спустя 2 месяца с другой стороны уха, визуально их не видно но при польпации чувствуются, еще пол года в аналезе крови соэ то 20 то 25, узи делаю переодически, делала в феврале фото приложу было вроде норм, сделала сегодня изменения фото тоже приложу, анализы тоже приложу, с 14.07.21, перебалела (насморк, кашель, темперптура 37,5 не выше, и как два месяца алергия крапивица) очень страшно что это может быть. Анализ крови соэ 20 его нет на руках, есть только с апреля фото скину.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2021 года

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 07:43
Здравствуйте. Проблемы с зубами? Частые ангины?
Анна 2021-07-29 04:26
С зубами нет проблем, а с горлом есть проблемы очень часто болею
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-29 08:37
Возможно увеличение л, у из-за частых воспалительных процессов в ротовой полости, начните с консультации терапевта и инфекциониста. Пол обследованиям нет нарушения структуры л.у, что могло б указывать на онкологический процесс.
Анна 2021-07-29 09:12
Спасибо большое, просто я очень испугалась что это онкология. Пойду к инфекуионисту.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-29 10:54
Данных за онкологию, по этим обследованиям я не вижу.
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Анна 2021-09-01 17:34
Можете мяня прокансультировать с результатами пэт кт, фото ниже.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-01 17:46
Признаков патологическоего (МТС или рецедива) накопления препарата не выявлено. Значит признаков онкологии, что возможно было выявить исследуемым препаратом не нашли.
Позвольте спросить, - зачем вам нужно  было Пет КТ?
Анна 2021-09-02 03:04
Спасибо большое за пояснение, но зачем тогда в заключении они написали консультация онколога?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-03 00:33
Обычно пет кт нужно онкологам или тем кто связан с онкологией, к кому ещё вас направлять? Чтоб прокомментировал заключения, рентгенологи дают заключения не для вас, а для доктора и он уже учитывая клинику, другие обследования и это пет кт - даёт результат- диагноз. + мало ли что вы с доктором ищите.
Анна 2021-09-03 03:28
Пэт кт мне назначил онколог, у меня увеличены лимфоузлы шейные, делали пункцию она нечего не показала, они решили делать пэт кт, ставили предварительно диагноз лимфома. Удалять его не стали.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-03 07:07
Ну вот, по этому отправили, к тому кто направлял.