Результаты МРТ позвоночника, требуется консультация онколога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа, миопия
Здравствуйте, моей маме 52 года, заболел низ живота и спина, проверилась у гинеколога сделала УЗИ ничего не нашли. Затем обследовала кишечник, восполнение желудка, но ничего серьезного. На днях сделала МРТ и вот результат: С-образный левосторонний сколиоз поясничного отдела гемангиома тела L1 позвонка. МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела: Диффузное выбухание межпозвоночного диска в L2, L3. МР-картина очаговых образований в телах L1, L2, L4 позвонков в теле правой подвздошной кости (самое крупное в теле L2) (вероятно, неопластический (mts) процесс). Патологический компрессионный перелом в теле L2 позвоночника. Требуется консультация онколога. Что всё это?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

7 ответов

Добрый день. Это вторичное поражение позвоночника злокачественным процессом.
Молочные железы проверяли?
Мария 2020-02-25 18:41
Когда посещала гинеколога ощупывали только, сказали ничего нет. Мама была сегодня у онколога назначили анализы.
Пришлете результаты.
Мария 2020-02-28 09:25
Маммограмма хорошая, УЗИ почек и щитовидной железы в норме, отправили на флюорографию, хотя мама её делала не так давно проходя мед осмотр на работе. Ждём когда сдаст анализ крови и мочи и отправили к специалисту, я к сожалению не помню название, но тот который занимается исследованием крови и направили на процедуру, тоже не помню название, которая покажет обмен кальция в костях, но это аж в марте, я не понимаю почему всё так медленно, она ходит с переломом, у неё дикие боли, но ускорить процесс не получается.
Отправили скорее всего к гематологу.
Тянуть в даной ситуации нельзя.
Мария 2020-02-29 15:48
Ей даже больничный не дают, не говоря уже о госпитализации. Точного диагноза до сих пор нет. Она имеет право лечь в онкодиспансер бесплатно? Чтобы ускорить сдачу всех анализов, пока только гоняют туда сюда и всё сдает платнопри том что ходить уже очень больно.
Без подтвержденного онкологического диагноза ее в онкодиспансер не положат.