Ликвиджен и нутриэн стандарт при синдроме Рассела-Сильвера

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Синдром Рассела-Сильвера, звур, ппцнс, белково-энергетическая недостаточность
Здравствуйте, нужен Ваш совет. Дочке 2 года ровно. У нас инвалидность, Синдром Рассела-Сильвера, плюс неврология. Принимаем гормон роста. Вес 7,400 кг, рост 76см. Хотели бы проконсультироваться- можно ли нам принимать нутриэн стандарт и ликвиджен для помощи в наборе веса, сил (есть примеры деток с таким же синдромом кому назначали такое спец питание, но в другом городе). Дочка кушает все, но в очень- очень маленьких порциях. Вес может стоять 3-4 мес на одном месте, или прибавить максимум 60-80 гр. В нашей поликлинике ни гастроэнтеролог, ни педиатр незнают в какой дозировке назначать, диетолога вообще нет ( посоветуйте, пожалуйста, с чего нам начать и как просчитать дозировку? Питание хотели попробовать получать бесплатно по инвалидности. Но нет продвижения, т. к. наши врачи нам не могут помочь, прямым текстом говоря- мы незнаем какую дозировку вам надо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-06-06 16:27
Снежана, добрый день.

К сожалению, не смогу Вам помочь, т. к. не работаю с детьми.
Коллеги, к которым я обратилась также специализируются на взрослых.

Я сейчас спросила о возможности консультирования у педиатра-диетолога, но у нее консультации платные, стоимости пока не знаю.
https://www.instagram.com/doctor_elena_fedorova/  можно самостоятельно записаться к ней. Я доверяю этому специалисту.
Как вариант.

Нашла в сети еще двух специалистов, https://onlinedoctor.ru/doctors/650181/ ,    https://onlinedoctor.ru/doctors/48913/