Лейкоциты в шейке матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не могли ли Вы прокомментировать мазок на флору? Смущают лейкоциты в шейке матки 20-50. Сдавала на 6д. ц, овуляция на 8д. ц.
Анализы сдавала для проведения гистероскопии, можно ли с таким мазком проводить гистероскопию?
Мазки на инфекции сдавала полгода назад, необхоимо ли их пересдать в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 15:27
Здравствуйте. С таким мазком операцию проводить нельзя. Много лейкоцитов в шейке матки, а также нарушения флоры. Нужен посев или Фемофлор - 16 (17) (если есть материальная возможность)
Платная консультация
Виктория 2020-05-23 15:40
Подскажите пожалуйста дополнительно на какие либо инфекции необходимо сдать мазок (которых нет в фемофлоре 16)