Лейкоцитоз без анемии
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, на протяжении последних 10-15 лет в крови определяются повышенные лейкоциты: 10,5-11,3%. При этом практически все составляющие лейкоцитарной формулы находятся ближе к верхнему пределу нормы, например, х10^9/L: Neu - 6,11; Lym - 3,64; Mon - 0,79; Eos - 0,22; Bas - 0,02, соответственно лейкоциты всего - 10,78. Скажите, с какой патологией может быть связано такое состояние, с чего начать обследование, поскольку последние 2-3 года постепенно ухудшается самочувствие (скачки давления, слабость)? Анемии нет.
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Ничего критичного в этих показателях нет. Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения заболевания крови.
Всего хорошего.