Лейкопения, лейкоцитов 2,6 тыс

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор. Вопрос такой, каждый год на работе прохожу медосмотр, и лет 7 подряд уровень лейкоцитов 2,6 тыс. В этом году не исключение, отправляют на консультацию к гематологу в другой город, запись только на июнь. Лейкоформула в норме, вич и гепатитов нет. Живем в месте, где повышена радиация. И еще работаю в физкабинете медсестрой, поэтому то и отправляют на медосмотры постоянно. Так ли уж плохо уровень лейкоцитов 2,6 учитывая мой возраст? Чувствую себя нормально, все остальные обследования в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-22 15:21
Здравствуйте.
Возраст здесь никакого значения не имеет.
Следует исключить патологию печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
При исключении этой патологии- наблюдение у гематолога.
Всего доброго.