Лимфолейкоз. Показатели крови для начала лечения

Спрашивает: любовь фадеева
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Геморой. Щитовидка удалена гепатоз миома удалена фиброаденома удалена на груди варикозное расширение вен
Здравствуйте, в 2017 г. в апреле был поставлен диагноз хронический лимфолейкоз начальная стадия. Лечение не назначено. Лейкоциты были 22 тыс. Лимфоциты 60. Сейчас лейкоциты 33 тыс. Лимфоциты 80. Гематолог в Саратове платный поэтому обращаюсь к Вам. При каких показаниях начинают лечение. Самочуствие хорошее остальные показатели в норме лимфоузлы не увеличены. Напишите пожалуйста какие показатели крови и самочуствия являются основанием для начала химии и есть ли альтернатива лечения. Химию не хочу. СПАСИБО
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-11 13:56
Здравствуйте.
-о "бесплатных" приемах Вы даете неверную информацию. Уточните в страховой компании. Вы же должны стоять на учете у гематолога
-при отсутствии органных поражений лечение обычно начинают при подъеме лейкоцитов более 60- 70 тысяч. И это лечение- химиотерапия, альтернативы ей нет.
Всего доброго.