Повышенный уровень лейкоцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с необходимостью посещения гематолога или отсутствием таковой.
Уровень лейкоцитов 10.61 (5.40-9.20). Крупные незрелые клетки 2.8% (0-2.5). Сегментоядерный нейтрофил-53, моноцит-6, палочкоядерный нейтрофил-6, эозонофил-3, лимфоцит-32.
Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-13 16:05
Здравствуйте.
Я не вижу смысла в посещении гематолога. Рекомендация будет одна- наблюдение в динамике, контроль анализа крови через месяц. В настоящее время отклонения носят статистически допустимый характер.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-02-13 16:34
Огромное, вам, спасибо, Александр Борисович!