Лейкоэнцефалопатия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВГСД
Здравствуйте, последнее время меня беспокоят головные боли. + головокружение с тошнотой и как будто испортилось зрение. Сделала мрт. Поставили диагноз. Сказали надо к неврологу но у меня не так просто попасть к нему. Жду талон а это к концу месяца. Подскажите что это и от чего?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-05 08:20
Здравствуйте.
Лейкоэнцефалопатия - это сосудистое заболевание головного мозга с изменениями в белом веществе - возникающее из-за снижения кровоснабжения мозга или гипертонической болезни или из-за анемии. По результатам ангиографии есть уменьшение диаметра левой позвоночной артерии. Возможно из-за этого есть снижение кровоснабжения мозга. Также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.