Возможно ли повреждение мозга?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ненадолго нажал на сонную артерию пальцем с одной стороны, услышал щелчек в районе уха. Начался звон в ушах а также головная боль. Почти сразу же эти симптомы прошли, но сейчас кружиться голова и небольшой ветер в голове. Мог ли я повредить мозг?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 08:10
Здравствуйте.

Мозг Вы вряд ли повредили, возможно у Вас имеется снижение кровоснабжения мозга. В принципе от недолгого пережатия сонной артерии может быть лишь временное симптоматика. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ мозга на всякий случай. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.