Левотироксин лекарства

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я знаю что после того как выпить левотироксин утром нельзя сразу есть, а если мне в это время нужно принять лекарство обязательно ждать время еды, или можно сразу выпить вместе с тироксином? (конкретно эгилок)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 13:47
Здравствуйте, Катя.
Нет, нельзя. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2021-04-04 16:09
Спасибо, а совмещать левотироксин и эгилок (бета блокатор) без проблем можно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 16:09
Если грамотно разносить по времени (см. выше), то можно.