Прием лекарства Л-Тироксин 100

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Ауитоимунное заболевание щитовидной железы
Здравствуйте, я пью Л тироксин 100 натощак, а через час выпиваю пол литра воды, я хотела узнать можно ли сначала выпить воду, а через 30 мин лекарство, если нет, то через какое время после Л тироксина можно пить воду. Просто так утром время растягивается, что я с утра никуда не успеваю. Буду очень вам признательна, если мне подскажите как лучше сделать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 00:06
Здравствуйте, Нина.
Если это чистая вода, то Вы можете просто запивать ею Л-тироксин. То есть, принимать Л-тироксин и сразу же выпивать пол литра чистой воды.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2020-08-04 12:33
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 15:46
Рада была помочь, здоровья Вам!