Какое лекарство можно принимать

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Астма, гипертония
Здравствуйте, какое лекарство от повышенного давления можно принимать астматику?
какое лекарство от повышенного давления можно принимать астматику?
давление скачками до 175 / 108
давление скачками до 175/108
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 12:05
Стоит пить не менее 1 литра чистой воды в день. Неплохо работает бисопролол не менее 5 мг 2 раза в день. Какой идет ингалятор?
Надежда 2020-04-29 14:08
Почитала о лекарстве- написано с оторожностью при бронхоспазмах в анамнезе.
Так же у меня диабет 2 не инсулиносависимый, возможно сильно глюкоза от бисопролола не будeт повышатся
Ингалятор- Симбикорт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 15:25
Применяем бисопроло при астме уже более 10 лет, переносимость и побочные очень редко. Симбикорт в каких дозах?
Надежда 2020-04-30 11:23
Симбикорт 160
Спасибо за ответы, начну по 5 мг, а если давление нормализуется, то не надо принимать постоянно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-30 14:35
Все зависит от цифр давления. Также давление снижает регулярная физическая пешеходная нагрузка, питье не менее 1.5 литров чистой воды, ограничение соли и жирной пищи.