Какое лекарство при гипотериозе лучше пить при повышении давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз
Добрый день! Полтора месяца назад сделала узи щитовидной железы, сдавала анализы и врач поставила диагноз гипотериоз, назначила принимать L- тироксин 50 на 10 дней, сейчас принимаю 75. Проблема в том, что бывает повышается давление до 140, а я не знаю, что примать. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 21:08
Здравствуйте, Наталья.
Несмотря на наличие гипотиреоза, вопросами подбора гипотензивной терапии всегда занимается кардиолог, а не эндокринолог. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-03-19 07:36
Спасибо большое, что ответили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-19 09:01
Пожалуйста, здоровья Вам.