Тироксин и стрепсилс
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после удаления щитовидной железы, принимаю препарат тираксин.
Можно ли одновременно принимать тираксин и стрепсил, я выпила тираксин и потом через 5мин россосала стрепсилс, подскажите ни чего страшного?
И второй вопрос, если вдруг я поела ночью и через 4часа выпила тираксин, так можно?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
- Нет. Л-тироксин следует принимать за 30 и более минут до приёма любых других медикаментов.
- Нет. Ужин должен быть в адекватное время, не ночью. В этом случае препарат не усваивается.
Марина 2022-02-01 20:25
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Еще вопрос, а принимать тираксин в одно и тоже время, либо можно разное врем? Ну например, я пью в 6-7утра, а в выходные в 9-10утра.
И второй вопрос, по поводу приема пищи, можно есть до 00.00, чтоб усваивался препарат? На самом деле просто работа такая прихожу поздно, приходится перекусывать в 01.00 ночи.
Еще раз спасибо.
- Лучше принимать препарат в одно и то же время.
- Нужен период голодания 8-9 часов, планируйте с учётом этого.