Прием эутирокса утром в определенное время
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, астма
Здравствуйте, диагноз аит, узловая форма, гипотериоз, компенсированный на гзт. Нет возможности принимать эутирокс рано утром, можно ли принимать в 11-12 дня(естественно на тощак) ? Или на ночь? И обязательно ли принимать в одно и тоже время?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
- "можно ли принимать в 11-12 дня(естественно на тощак) ? Или на ночь? " – нет. Препарат желательно принимать до 6-8 утра.
- "И обязательно ли принимать в одно и тоже время? " – да, плюс-минус час.
Анастасия 2022-03-30 20:28
Спасибо, за ответ! Насчёт ночи только не поняла. Совсем нельзя принимать ночью? Допустим в 00: 00-02: 00. У меня просто работа поздно начинается и поздно заканчивается. Ну и естественно мне тяжело встать в 8 утра, потом сложно опять засыпать, да и от эутирокса начинается сердцебиение учащенное. Ем я в последний раз до 21: 00-22: 00.
Общая рекомендация по приёму гормонов щитовидной железы – приём препарата утром, до 6-8 утра. Вы можете обсудить свою ситуацию индивидуально со своим лечащим врачом.