Временные ограничения по приему эутирокса
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пью эутирокс много лет, последние 2-3 года ложусь поздно, а встаю в 10-12, соответственно пью эутирокс в этот промежуток до еды. Недавно услышала, что это вредно и надо пить до 9 утра и всегда в одно время или не пить вообще. Подскажите это правда?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Не совсем. "или не пить вообще" – категорическое нет. Эутирокс следует принимать строго ежедневно. Относительно времени – да, препарат желательно принимать в раннее утреннее время. Вы можете, например, заводить будильник на 8 утра, принимать препарат и спать дальше.
С уважением, Надежда Сергеевна.