Левосторонняя пиелоэктазия
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! МСКТ выявила пиелоэктазию слева- толщина лоханки до 15 мм. Выполнял УЗИ почек в августе, январе и начале февраля- изменений в ЧЛС почек не было
. Жалоб нет, в анализе мочи без отклонений, мочеиспускание не нарушено, конкрементов в почке нет
Поясните данную ситуацию, пожалуйста. Что следует предпринять?
Рентгенологическое исследование с контрастом сейчас делать не хотелось бы, потому что в связи с перенесенным COVID получена уже достаточная лучевая нагрузка.
С уважением, Николай.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-31 11:59
Добрый день. Мочеточник не расширен? Если анализ мочи, креатинин крови в норме и нет никаких жалоб, УЗИ-контроль через месяц