Левосторонний синусит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21год
Здравствуйте, я переболела орви, был сильный насморк, сделала рентген пазух, после чего лор сказала срочно на пункцию, так как на снимке обнаружили левосторонний синусит. Но ведь всю простуду меня лечили от вируса, нос никто не лечил, только капельками сказали капать. Можно ли вылечить синусит без инвазивного вмешательства, если ни промывание, ни ингаляции, ничего не предпринималось для лечения.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Если у вас отделяемое из носа? Какого цвета?
Анна 2021-02-05 08:27
Нет, выделений нет
Начните санировать нос: Ксилен по 2 капли в обе половины носа, промываете полость носа раствором морской воды, затем закапываете Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, параллельно используете спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. Начните прием антибактериального препарата, если не сделали это раньше.