Синусит ребенка 4 года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
« Здравствуйте! У меня сын 4 года, в 2,4 мы пошли в садик и с тех пор насморк нас не покидает, мы регулярно промываем нос соляным раствором, маримером, квиксом, но нос постоянно заложен. В феврале 2014 года пролечились антибиотиками (аугументин, следом цефазолин), т. к. Держалась температура до 39. Были на амбулаторном лечении (кукушка, турунды и проч.), заложенность прошла, неделю дома ребенок дышал носом, пошли в садик - в первый же день заложенность и насморк возобновились. Лор сказал, что аденоиды маленькие и не мешают дыханию Какие ещё причины могут быть? »
Теги: синусит у ребенка 4 года, синусит у ребенка 4 лет
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сказать что-то определенное без осмотра невозможно. Детский сад всегда был, есть и будет рассадником инфекции. Поэтому в период реабилитации 1-2 года необходимо ежедневно мыть нос изтоническими растворами морской воды (аква марис, аквалор и т. д.). При возникновении выделений из носа капать местные антисептические средства (хлоргексидин, мирамистин, октинесепт и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!