Левосторонний синусит, гайморит

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, поликистоз яичников, конъюнктивит
Здравствуйте! Температура 37-37.5 10 дней, сильная заложенность носа, насморк, выделения из носа желтые или прозрачные, на ковид отрицательно, 6 дней не было обоняния, сделали рентген носа, левосторонний синусит, затемнение в левой гайморовой пазухе. Терапевт выписала Азитромицин 6 дней по 500, пропила, синупрет 10 дней(пью 3 день) , ринофлуимуцил(пользуюсь 3 день) 3 р в день, арбидол 200мг 4 р в д (пью 3 день) обоняние появилось почти сразу, закладывает уши, капаю отирелакс, температура держится, иногда пью ибуклин когда болит лицо. Подскажите пожалуйста, может как то дополнить лечение? Благодарю
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Подключите увлажнение носа солевыми растворами 2-3 раза в день, Назонекс (Момат Рино) по 2 дозы в нос 2 раза в день (10 дней). Продолжить Синупрет еще на 10 дней. Так же рекомендовано сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы оценить природу воспалительного процесса.