Лепет у ребенка

Спрашивает: Ка
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Пэп, недоношенность, тонус конечностей
Здравствуйте, моему ребёнку 9,5 месяцев (7,5 по гестации), проблема в том, что малыш не лепечет. Он произносит только гласные буквы, в основном букву "а", изредка вылетает "ки", "ага". При общении с ним, он только смотрит и улыбается, повторять не повторяет, "разговор" не поддерживает. Так уже длительное время акает ну и, если что то его не устраивает, кричит. Я очень переживаю по этому поводу, так как у многих в этом возрасте уже слоги детки говорят. Скажите, насколько критична ситуация?
Категория: Логопед
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

В норме к году появляются « слова». Конечно, это не полноценные слова. Это звукоподражания. Занимайтесь общим развитием ребёнка. Читайте ему книжки, рассматривайте картинки, побольше с ним разговаривайте. Развитие интеллекта подтянет за собой и речь.