Лек-ва при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Я в течение месяца пила сульфасалазин по 6 гр, была задержка гинеколог поставил 4-5 нед беременности, какова вероятность вреда для плода? Гастроэнтеролог и гинеколог сказали что в их практике нет такой беременности, и насколько информативен будет скрининг в первом триместре, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 14:46
Здравствуйте! Сульфасалазин во время беременности применять можно, но только при крайней необходимости. Информативность первого скрининга достаточно высока.