Лекарства при ковиде
Спрашивает: МИЛАНА Василевская
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидке
Здравствуйте, подозрение на ковид. Пцр резутат не доступен. 5 дней температура от 37,5 до 38’5, врач выписал амоксиклав, пропила 4 дня. Толку нет. Пришел врач, завтра на кт. Но боюсь упустить время. Стала пить азитромтцин, 1 таблетка 500 мл. В сутки. Правильно? Стоит ли пить иммард? Стоит ли пить аспирин и курантил? Кашель.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-09 15:27
Добрый день.
При Вирусной инфекции - лечение противовирусное, не антибактериальное. ПРименение антибиотиков при ковиде имеет четкие показания и за пределами этих показаний может навредить.
При подозрении - Арбидол по 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, Гриппферон в нос 5-6 раз в день, парацетамол только при повышении Т выше 38,5.
ПРи подтверждении - фавипиравир по схеме в зависимости от веса, гриппферон и парацетамол по выше указанной схеме.
Остальное - при наличии показаний.
гидроксихлорохин и азитромицин давно вышли из клинических рекомендаций, у вас устаревшие данные. Не применять.