Лекарства от инфекций

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были у дерматолога так как постоянно воспаляется преддверие носа, назначали лечение и выписали лекарства. Посмотрите, пожалуйста, как называется лекарство под цифрой 1. Никак не поймём название. Спасибо
Добавлен: 28 февраля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-28 08:44

Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Хочется посмотреть на проблему.

Врач не озвучил вам лечение? Не рассказал что, как наносить?

Какой диагноз вам ставили очно???
Себорейный дерматит?

Это - Фукорцин - вероятно. Есть сомнения нужен ли он.
Елена 2021-02-28 09:23
Дерматолог поставил диагноз неуточненный дерматит. До этого мы были у лора мазали Левомеколь и маслом шиповника. Помогает все проходит, но через одну, две недели опять краснеет и начинает мокнуть, а потом все засыхает. Нас отправили к дерматологу. Назначили соскоб на грибок и посев из носа, пойдем сдавать. Про лечение: Зиртек, Полисорб, далее после сдачи соскоба если положительный на грибок то пимафукорт, если отрицательный то белогент, так же точечно видимо Фукорцин, и потом для восстановления цикопласт

На фотографии белое от Левомеколь, вчера утром мазали и так все застыло
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-28 09:27
Сейчас есть корки в носу, и дерматит на губах. Бывает сыпь возле носа, вокруг губ?

Посев из носа правильно. Ничем не капайте нос до посева. Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Это не грибы. Не микоз.

Белогент оч сильный. Нельзя использовать на лицо!

Фукорцин с 18 лет. + малиновый окрас кожи. И всего вокруг.

Елена 2021-02-28 09:32
Сыпи не бывает, а вот с губой первый раз такое, скорее всего обветрилась. Можно только посев сдать, на грибок не нужно?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-28 09:36
Это - не грибок. И если проблема в носу, то это все таки должен вести лор.

Все мази - - - это кожные формы. Для носа препараты - отдельно.

Вы должны это все наносить в нос? На слизистые?

Или на кожу вокруг?

Левомеколь мазали в нос?

На губах хейлит. Это к дерматологу
Елена 2021-02-28 09:43
Только в преддверии носа и Левомеколь также наносили
Елена 2021-02-28 14:49
Сдадим анализы и обратимся опять к Лору.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-03 14:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!