Пятна у ребёнка 2 года
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка появились два пятна пол года назад, они его не беспоят совершенно, соскоб здали на грибок-отриц.
Чем только уже не мазали, проходит и через неделю опять возвращается на том же месте
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Чем именно мазали и как долго?
Напишите пожалуйста подробнее!
Соскоб делали один раз?
Чем именно мазали и как долго?
Напишите пожалуйста подробнее!
Соскоб делали один раз?
Анастасия 2021-04-04 11:45
Сначало нам прописали просто фукорцином, не помогло. Потом мазали фуцикорт и зодак 5 капель через 10 дней все прошло, а через 2 недели опять вылезло.
Соскоб делали один раз
Анастасия!
То есть за полгода вы использовали только один курс Фуцикорт 10 дней, когда?
Есть склонность к аллергии? Кожа сухая?
Контакт с котёнком животными был?
Есть склонность к аллергии? Кожа сухая?
Контакт с котёнком животными был?
Анастасия Когда только началось нам врач выписала фукорцин, не проходило. Тогда я поверх фукорцина мазала тербинафин ом, все прошло. Через пару недель опять вылезло я пошла к другому врачу он выписал фуцикорт и зодак прошло все в течении 10 дней, и вот через две недели опять вылезло немножко.
Контакт с котёнком был до появления первого раза, потом мы избавились от него. Аллергии тоже не замечали, только на шоколад иногда вокруг рта краснеет, но я не даю ????♀️
Анастасия На данный момент на месте этих "болячек" красоты нет но кожа сухая, как бы потрескалась
Отмените любые мази на 5-7 дней! Не мочите 2-3 дня! Для достоверности результатов соскоба. И сделайте соскоб на патологический грибок! /микроскопическое исследование на патологический грибок
Может быть недолеченный микоз кожи / tinea incognito.