Что у ребенка за пятно
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок приехал от бабушки в конце августа с бледно- розовым пятном чоткой аконтовки, нам сказали что это лишай и прописали мазь акридерм и салициловую мазь, пить либо супрастин либо зодак. Прошло 2 месяца, она исчезать стала, но дня 2-3 назад опять все вылезло и стало проявляться (лечение не прерывали).
Что это вообще такое, и как нам лечить. В больнице сейчас врача дерматолога нет, педиатры не могут ничего сказать.
У меня появилось такое же пятно как было в начале у ребенка на ноге, у меня появилось на спине
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Вера!
Соскоб на патологический грибок делали?
Акридерм использовали 2 мес?
Соскоб на патологический грибок делали?
Акридерм использовали 2 мес?
ВЕРА 2020-11-02 07:53
Добрый день. Нет у нас такой услуги в больнице нет. Просто прибором светили, и то сказали что либо экзема, либо лишай 96%.
вот такие у нас врачи. А везти в другую больницу это надо в город вывозить ребенка, в данный момент, учащенные случае заражения короновирусом. Везти ребенка страшно. А в нашей больнице как объяснили специализированной лаборатории нет.
Нужно обязательно отменить акридерм на 5 дней /не мочить и сделать соскоб на патологический грибок.