Легочная ткань
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результат КТ.
В s3 правого лёгкого определяется несколько патологических зон консолидации легочной ткани неправильной формы размером до 3 см. Летом была пневмония и гнойный бронхит. В данный момент болею ковид пневмонией. Есть гнойная мокрота. Результат стоит - пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-14 14:02
Здравствуйте, Ирина! У вас пневмония в стадии обратного развития, то есть идет выздоровление.
Ирина 2022-02-02 10:14
Спасибо.
пульмонолог 2022-02-02 14:05
Всего доброго.