Легочная гипертензия? Приступы тахикардии с давлением

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз начальный. Продамся митрального клапана 1степени.
Здравствуйте, Полтора года назад была затяжная простуда 1 месяц. После неё буквально через пару недель произошёл приступ тахикардии и скачок давления в спокойном состоянии. Так стало каждый день на протяжении года. Летом приступов нет, начинаются именно осенью во время холода и влажности. Хожу обследуюсь. Сделала диагностику лёгких. Скажите исходя из результата, может быть в этом причина?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-29 18:19
Здравствуйте, Наталья! Спирограмма практически в норме. Я бы посоветовала пройти холтеровское мониторирование ЭКГ и АД, по результатам проконсультироваться у кардиолога. (надо зафиксировать приступы).
Наталья 2020-09-29 18:47
Спасибо. То есть хобл или гипертензия врядли есть?