Лечим анмимию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка была анимия, пьем мальтофер уже 2 месяца. Посмотрите пожалуйста наши анализы. Первый анализ до лечение, а второй через 2 месяца после лечение. Пьем мальтофер, фолевую кислату и витамин Е. Почему то никуда не уходит Анизоцитоз (Подскажите пожалуйсиа продолжать ли нам пить мадьтофер, или может нужно какое то другое лечение. Еще хочу сделать ребенку прививку, можно ли делать ее? Последний анализ сдан из вены.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-18 17:52
Здравствуйте.
У вас очень хороший эффект от лечения. Анемии нет, сохраняются небольшие признаки железодефицита, в том числе и умеренный анизоцитоз. Лечение нужно продолжать еще 2- 3 недели, после чего сдать общий анализ крови, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом (микроскопия). Если количество нейтрофилов хоть немного возрастет- прививки можно делать. Не возрастет- обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-18 17:57
Спасибо большое за быстрый ответ. А почему может быть занижены нейтрофилы? Что именно нужно обследовать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-18 18:00
Из-за выработки антител. Гематолог разберется в том, что нужно обследовать.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-18 19:29
Спасибо за ответ. Это очень опасно? Вы меня прям напугали.