Лечения воспаления легких

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Периодическая болезнь
Здравствуйте! У моего сына стало сильный кашель. Назначили супракс7дней. Кашель как был так и остался. Сделали КТ. Диагнос-пневмания односторонная. Назначили цефтриаксон, дексаметазон витамин Ц в капельницу. Назначили еще витамин Д и Цинк. Капельницу сделали в поликлинике, но сказали дома продолжать. Вечером начался ижога и рвота. Температура нету, но дома тоже не кому ставить капельницу. Если капельницу не ставить а просто таблетки принимать поможет или положить в больницу? Эти антибиотики сильно будут влиять на почки? У сына проблема в почки. Креатинин 180. Посоветуйте пожалуйста это правильная лечения? Может другое лечения надо назначить? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-16 22:09
Это небольшая пневмония. Достаточно Цефтриаксона 2 грамма и дексаметазона 8 мг на 5 дней
Алла 2021-02-17 06:24
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста в/м или в/в?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-17 16:16
Внутримышечно.
Алла 2021-02-18 19:37
Здравствуйте Евгений Федорович! Сын сдал анализ на креатини и азот мочевины в крови. Креатинин -224, азот мочевины-18.3. Ранше у него креатинин был183. Так как у сына периодический болезнь он принимает колхицин уже 4года. Пожалуйста рекамендуйте что нибудь. Как нам быть? Это очень опасно? Может больницу нам? Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-18 20:08
Креатинин и мочевина обсуждайте с нефрологом.