Лечение жжения и кашля
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Здравствуйте уважаемые врачи, я переболелала двухсторонней полисегментарной интерстициальной пневманией, сейчас осталась небольшая отдышка, жжение в центре груди, кашель, хочу услышать ваше мнение по поводу лечения, дело в том, что в разницу в 1 день я была на приёме у терапевта и пульманолога, лечение прописали разное, и я теперь незнаю как правильно лечиться, следующей раз я иду на приём через 5 дней, терапевт прописал купить баллончик и пульмикортом и беруалом и делать по 2 вдоха 3 раза в день, пульманолог ингаляции с физраствором и дексаметазолом или беруалом, уколы дектометазол, в. м, лазолван сироп, эуфилин в таблетках, свечи лангидаза по схеме. Подскажите какая правильная схема, чтобы убрать кашель, отдышку, затрудненный вдох, жжение в груди. Спасибо вам большое, очень жду ответа
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.