Помогите как мне быть? Побочные эффекты

Спрашивает: Лена Акулова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит перерос в БА
Здравствуйте, меня зовут Лена. Я переболела тяжелым гриппом. На фоне бронхита развилась отдышка. А потом и вовсе поставил пульманолог БА. На фоне отдышек были панические атаки так как приняла бирадуал и аскорил вызвали побочный эффект тахикардия пульс за 100. Попала на прием к пульманологу она мне прописала Пульмикорт, Турбухалер порошок для ингаляций доза 100мкг 2 вдоха 2раза в день. До приёма пульмикорта принимала 2 недели бекламетазон 250 мкг. Я приняла вечером отдышку не снял припарат. Утром ещё приняла мне совсем плохо стало. Голова кружится немного внутри все содрагается кашель появился. Я подумала это передазировка. Подскажите как мне быть? ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-05 15:37
Это может быть как астма, так и гипервентиляционный синдром. Нужна спирография. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа спиромакс или симбикорт 4,5/160 по 2 вд 2 раза Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов
Лена Акулова 2021-02-07 19:39
Спасибо вам большое!
Елена 2021-02-09 09:42
Подскажите пожалуйста, 2 мл пульмикорта разводя 2 мл физраствором в день. При весе 70 кг рост 173. это норм? Назначили пульманологом.0.5 пульмикорта развод 2 мл физраств. 2раза в день. 5-10дней. Мне стало чуть -чуть лучше. Ещё Я стала принимать антибиотик азитромицин 500мл 1р в день. Чувствую холод в лёгких. Отдышка тоже присутствует вечером и утром. Прописали ещё вариант лечения Атровент и бекламетазон. Я пока пульмикортом лечусь. А можно ли мне дополнительно Атровентом снимать отдышку? И делать ингаляции с пульмикортом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-09 16:04
Сочетать пульмикорт и атровент можно, даже в одной ингаляции можно.